Почему я завел этот блог?
Прежде чем создать этот личный блог, я попробовал запустить несколько каналов Telegram на разные темы, но в итоге удалил почти все из них. Я не совсем понимаю, почему я их удалил, а может быть, не хочу признавать причины. В конце концов я решил создать собственную веб-страницу для ведения блогов. Это решение было вдохновлено блогами Навала Равиканта, Сэма Альтмана и Пола Грэма. Они побудили меня начать этот блог, хотя изначально у меня не было веских причин. Однако позже я задался вопросом и нашел три веские причины начать этот блог.
Во-первых, мои внуки — главная и самая важная причина создания этого блога. Когда мне за 60, они могут задавать мне такие вопросы, как: «Дедушка, чем ты занимался, когда был молодым?» Самый ужасный ответ, который я боюсь дать, звучит так: «Я просто работал, чтобы прокормить свою семью, пять дней в неделю, а по выходным отдыхал дома». Затем они могут подумать: «Ну, тогда мне нужно найти героя или идеал, которому можно следовать». Я хочу писать свои размышления, мысли, переживания, неудачи, успехи и истории, например «Как я встретил вашу бабушку» и так далее. Таким образом, мы с моими внуками сможем обсуждать, смеяться и вспоминать те воспоминания, которые вдохновят меня и помогут им увидеть во мне свой идеал или героя.
Во-вторых, я хотел, чтобы в моем блоге не было просмотров, лайков, антипатий и комментариев, чтобы я мог решать свои проблемы с помощью внешней проверки и поиска внимания. Это также одна из наиболее важных причин для создания этого блога. Привычки поиска внимания и внешнего одобрения нанесли вред моему психическому состоянию и моей душе. Поэтому я хочу писать на заставляющие задуматься темы исключительно ради написания, без необходимости лайков, подтверждений, просмотров, комментариев и так далее.
В-третьих, я хочу писать свои мысли на разные темы, задавать себе вопросы, глубже вникать в свои идеи, бросать вызов своим предубеждениям и работать над их преодолением. Кроме того, я стремлюсь улучшить свои навыки письма и английского языка, которые необходимы для достижения моих карьерных целей.
Это основные причины создания этого блога. Я надеюсь писать на сложные темы, создавая при этом пользу для себя, своих внуков и всех, кто посещает этот блог. Я сделаю все возможное, чтобы добиться этого.
Сеул, Корея
20/06/2024