держать себя
Около 10 дней я искал тему, о которой можно было бы написать. Не знаю почему, но я не смог закончить ни одну: это были темы, о которых я пытался написать, но не смог завершить: «Смысл жизни согласно Х», «Тайная вечеря», «Как началась жизнь согласно авраамическим религиям», Хамас, Бен Ладен. Но ни один из них не сработал.
Сегодня утром, проснувшись, я получил цитату Сократа от одного из самых блестящих людей на Земле. Эта цитата заставила меня задуматься. Затем я попытался придумать свой собственный и написал следующее: «Человек, который не может вынести себя, свои мысли и свое одиночество, когда-либо достигнет величия». Я отправил ему это обратно и спросил его мнение. Как обычно, он написал: «Не знаю». Затем: «Это отличная тема для блога». Я ответил: «:)».
Итак, вот я и пишу о «Как держать себя». (Некоторые люди называют это медитацией, но я не думаю, что это медитация. Существует много типов, ритуалов и т. д. медитации. Я просто придумываю фразу, просто чтобы держать себя в руках, и это прекрасно + Это будет только мое мнение, а не научно обоснованные или научные доказательства).
Я верю, что любому, кто не может сидеть рядом с ним/ней, размышляя о своих мыслях, действиях, поведении, будет трудно найти свой собственный путь в жизни - будь то карьера, личная жизнь, хобби или любая другая часть жизни. Уединение дает возможность заглянуть внутрь себя, оценить, как человек поживает, куда он идет и зачем. По этому он/она может судить о том, хорошо ли он/она справляется, хорошо или все лажает. Если человек не может сидеть один, он/она в конечном итоге следует тому, что «круто» или делают все остальные, вместо того, чтобы открывать для себя себя, увлечения, интересы или хобби. Это действительно приводит к невыносимой жизни, которая сопровождается такими бонусами, как депрессия, стресс или самоубийство. Например, один из величайших умов всех времен, мой карьерный образец для подражания Стив Джобс был большим сторонником медитации, которая в основном заключалась в том, чтобы просто сидеть в одиночестве и наблюдать за своим собственным умом. Вот цитата из него:
- "Если вы просто посидите и понаблюдаете, вы увидите, насколько беспокоен ваш ум. Если вы попытаетесь его успокоить, это только усугубит ситуацию, но со временем он успокоится, и когда это произойдет, появится возможность услышать более тонкие вещи - именно тогда ваша интуиция начнет расцветать, и вы начнете видеть вещи более ясно и больше находиться в настоящем. Ваш ум просто замедляется, и вы видите огромное пространство в данный момент. Вы видите гораздо больше, чем могли видеть раньше".
Кроме того, Рэй Далио, Кобен Брайант, Опра Уинфри, Навал Равикант и многие другие великие умы прошлого и настоящего одобряли медитацию как способ посидеть со своими мыслями.
Многие люди (включая меня) моего возраста чувствуют неудовлетворенность собой и тем имуществом, которое у них есть. Сидя в одиночестве и ничего не делая, мы можем помочь нам ценить и быть более благодарными за себя и то, что у нас есть. Раньше я сравнивал себя со студентами, которые только учились в колледже и не нуждались в подработке, чтобы покрыть свои расходы. На определенном этапе моей студенческой жизни я винил родителей в том, что они не обеспечили мне лучших условий для учебы. Сидя в одиночестве, я понял, насколько редкой была моя ситуация по сравнению с людьми моего возраста в моей родной стране. Мои родители обеспечили более чем достаточно; проблема была в моей ленивой заднице (которая есть до сих пор) и в моем желании, чтобы все сделали за меня. Сравнивая себя со сверстниками из старшей школы, я осознал, как мне повезло, что я родился для своих родителей. Я считаю, что главной причиной этого осознания было сидение в одиночестве.
После нескольких минут спокойного сидения ум начинает блуждать и соединять «точки». Это будет один из самых важных событий для людей нашего поколения, поскольку мы сможем отличить себя по своим творческим навыкам от инструментов искусственного интеллекта. Я действительно думаю, что путешествия, наблюдение за искусством и проведение времени в одиночестве — это три ключевых (возможно, единственных) способа развивать творческие способности, соединять точки и создавать уникальные работы. Как упоминалось выше ранее, Рэй Далио также практикует медитацию или «принятие собственного разума». Вот его цитата о связи медитации и творчества:
«Великие идеи приходят вам в голову во время медитации, потому что вы подключаетесь к своему подсознанию, где процветает ваше творчество». (Источник)
В заключение я считаю, что медитация (удержание собственного ума) помогает нам стать лучше в большинстве вещей. Однако самым важным преимуществом является возможность узнать себя лучше, чем кто-либо другой. Лучшее знание себя помогает оценить сильные и слабые стороны и работать над ними. Тем, кто желает посидеть в одиночестве со своими мыслями, важно понимать, что это будет непросто. Я еще не достиг полной концентрации, хотя это и происходит за пару дней. Вначале вы можете запутаться, пытаясь сосредоточиться и остановить свой ум/мысли, но они не остановятся, а запутаются. Главное — просто отпустить их, не реагируя и не осуждая их. Просто позвольте этому блуждать. Это абсолютно меняющая жизнь привычка, сделайте это.
Сеул, Корея
08/09/2024